NOME contato empresa supervisor área orientador periodo Semestre Letivo o/no SIGA  
Adelia Carolina de Andrade         Fernando Buarque de Lima Neto   2004.2      
Alana Ramos de Araújo         Fernando Buarque de Lima Neto 04/02/10 03/02/11 2011.1 NO AM  
Alexandre da Costa Batista                 AM  
Alexandre Torres Batista                    
Alfredo Antonio de Oliveira Cavalcanti Segundo alfredocavalcanti@gmail.com Núcleo de Tecnologia da Informação - UFPE Silvana Maria Cerqueira Suporte   22/09/09 22/03/10        
Allen Hellen Carneiro de Jesus   DAS_Soluções de SW Ltda. Hélio Heráclito Desenvolvimento de Software Byron Leite Dantas Bezerra       RF  
Anderson de Oliveira Marques andersonoliveiramarques@gmail.com Daccord Moore Software Ltda Giordano Ribeiro Eulálio Cabral Computação musical Byron Leite Dantas Bezerra 01/11/10 31/10/11   NO    
Anderson Murilo Portela da Silveira anderson.Xrilo@gmail.com CHESF João Corte Engenharia Edison de Queiroz Albuquerque 01/03/10 01/08/10        
Anderson Nelson de Melo Pinheiro   Inove Informática Ltda Raoni de Oliveira S. Franco Comunicação Edison de Queiroz Albuquerque 13/09/10 12/03/11   NO    
André Câmara Alves do Nascimento         Fernando Buarque de Lima Neto   2004.2      
André Coelho Falcão Marinho   Ministério Público Federal - Procuradoria da República em PE Sandra Veronica Alves Rodrigues Desenvolvimento de Software Fernando Buarque de Lima Neto     NO    
Andréia Oliveira da Silva ? Metegrity ? ? Wellington Pinheiro dos Santos     NO    
Anselmo de Albuquerque Guerra Junior   CHESF Carolina Nunes Gouveia ? Maria Lencastre       RF  
Arthur Fernandes Minduca de Sousa ? FAST - Aplicativos e Soluções Tecnológicas Cleviton Vinicius Fonseca Monteiro Desenvolvimento de Software Edison de Queiroz Albuquerque 01/10/09 01/04/10     AM  
Arthur Inacio do Nascimento   Callere Soluções e Comercializaçao em Informática Juliano Cicero Bitu Rabelo Desenvolvimento de Software Sérgio Campello 02/08/09 02/02/10     AM  
Augusta Raiana Marques der Figueiredo   Associação Politécnica de Consultoria Alberto Casado pesquisador Edison de Queiroz Albuquerque       RF  
Axel Wendell Saraiva   Associação Politécnica de Consultoria Alberto Casado pesquisador Edison de Queiroz Albuquerque 01/11/09 30/04/10     AM  
Breno Augusto de Melo Menezes   Tribunal Regional Federal 5a. Região Arnaldo Leite Pereira ? Fernando Buarque de Lima Neto     NO    
Bruna Cavalcanti Galle Aguiar   Fundação para Inovações Tecnológicas - Fitec Luiz de Barros Oliveira Neto Eng. Software José Paulo de Oliveira     NO    
Bruno Carlos Sales de Morais   Cast Informática S/a ? ? ?          
Bruno Eduardo Nascimento Perrelli   Fundação para Inovações Tecnológicas - Fitec Gabor Sipkoi Desenvolvimento de Software Sérgio Campello       AM  
Bruno Monteiro Figueiredo Midias Educativas Ltda. Leonardo de Albuquerque Menezes Projetos e Usabilidade Edison de Queiroz Albuquerque     NO    
Bruno Vieira Carlini Charamba brunocharamba@gmail.com Daccord Moore Software Ltda ? Desenvolvimento de Software Genésio Gomes da Cruz Neto 12/08/10 11/08/11   NO    
Caio Cerza Bernardes L. Lima Suati - Suporte Avançado em Tecnologia da Informação Daniel Menezes Cardoso Suporte e Desenvovimento de SW p/ mercado de energia Eliane Loiola     NO    
Caio Duarte Diniz Monteiro Suati - Suporte Avançado em Tecnologia da Informação Daniel Menezes Cardoso Desenvolvimento de Software Bruno José Torres Fernandes     NO    
Carlos Adriano       Fernando Buarque de Lima Neto   2004.2      
Carlos Eduardo Buarque Cruz Pimentel   Fundação para Inovações Tecnológicas - Fitec Luiz de Barros Oliveira Neto Engenharia de Software Carmelo José Albanez Bastor          
Carlos Henrique Barbosa da Cunha   Refrescos Guararapes Ltda Anibal Tacci Planejamento Estratégico Meuser Valença 13/10/09 13/04/10     AM  
Carlos Vinicios Aladim Veras   Protectsat Serviços Monitoramento de Veículos Ltda. André Henrique Souza de Arruda Tecnologia da Informação Edison de Queiroz Albuquerque     NO    
Cláudio Sebastião V. C. Cavalcanti         Fernando Buarque de Lima Neto   2004.2      
Cristóvão Zuppardo Rufino cristovaozr@gmail.com POLI-UPE Maria Lencastre Pinheiro de Menezes e Cruz Suporte de HW e SW Luiz Carlos de Souza Menezes 23/08/10 23/08/11        
Danillo Batista Wanderley   Órgão Gestor de Mão de Obra do Trabalho Portuário Avulso Lucilene Andrade Administração da Rede Edison de Queiroz Albuquerque       RF  
David Alain do Nascimento   Araújo e Soares Soluções em Serviços de Cons. de Informática Afonso Gustavo Ataide Ferreira Engenharia de Software Byron Leite Dantas Bezerra     NO    
David Eduardo da Silva Correia   Refrescos Guararapes Ltda Fernando Campos ? Meuser Valença       RF  
David John Freitas Fraga   MobMidia Tecnologia Ltda Pedro Nunes Farias Neto Direção Geral Meuser Valença          
David Junior Mota Cavalcanti               NO    
Denis Mayr Lima Martins denis.serra@yahoo.com.br Assoc. Inst. Tecnol. PE Zuleika Gerencia   08/02/10 08/02/11   NO    
Diego Albuquerque de Araujo               NO    
Diego Liberalquino Soares Lima diegoliber@gmail.com         10/05/10 09/11/10        
Diego Marconi Pinheiro Ferreira Silva diegompin@gmail.com         20/08/10 20/02/11        
Diógenes Freire Beserra               NO    
Diogo Ferreira Pacheco         Fernando Buarque de Lima Neto   2005.1      
Diogo Romero Burgos do Nascimento                 RF  
Ed da Costa e Silva Prado                    
Edgar Wellington Marques de Almeida edgarwma@gmail.com         01/10/10 30/09/11        
Edinaldo Jose de Carvalho Araujo Santos               NO    
Eduardo Delai Correa           03/08/09 03/02/10   NO AM  
Elliackin do Nascimento Figueiredo                    
Fellipe Tenório Ferrer           01/11/10 30/04/11     RF  
Fernando Henrique Silva Fragoso                 AM  
Flavio Rosendo da Silva Oliveira         Fernando Buarque de Lima Neto   2007.1      
Francisco Marinho Moreira Rodrigues                 AM  
Francisco Miranda Soares da Silva Neto                    
Frederico Bruno de Alves Alexandre         Fernando Buarque de Lima Neto   2008.1      
Gabriel Baracuhy Macedo Melo gabrielbmm@gmail.com         01/03/10 01/08/10        
Gabriel Moreira da Boa Viagem                    
Genival Cecilio da Silva           19/01/11 18/07/11   NO RF  
Gilliard Alan de Melo Lopes           01/09/09 28/02/10     AM  
Gilson Pereira da Silva                    
Giovane Boa Viagem Ribeiro               NO    
Gizia Dielle Leite Lama                    
Gustavo Correia Leão                 RF  
Gustavo Coutinho de A. Damasceno                 RF  
Gustavo Henrique Tavares Ribeiro         Fernando Buarque de Lima Neto   2009.1      
Havana Diogo Alves               NO    
Henrique da Costa Siqueira               NO    
Hitalo Oliveira da Silva               NO RF  
Hugo Leonardo Marcolino dos Santos               NO    
Iago Alves da Silva                    
Igor de Lima e Souza                 RF  
Irineu Evaristo de Souza Neto                 RF  
Ismael Carvalho Mascarenhas                    
Itagiba Cerqueira Carneiro Leão itagibaleao13@gmail.com         01/02/10 30/11/10        
Jefferson Silva de Amorim                    
João Pedro Soares Gonçalo de Souza                    
José Ferreira da Silva Junior                    
José Lira do Nascimento Neto                 RF  
José Marcos da Silva                 RF  
José Maurílio da Silva Junior                 AM  
José Sandro Rogério Mendes de Araújo sandro2084@gmail.com         07/01/11 07/01/12        
Lara Dantas Coutinho               NO    
Leandro Honorato de Souza Silva ld.honorato@gmail.com         02/08/10 02/08/11        
Leandro Lins de Lira                 RF  
Leopoldo Gomes Nogueira Rabelo                 AM  
Lorena Lopes da Silva Oliveira           02/08/09 02/02/10     AM  
Lucas Nery de Araujo               NO    
Luciano Francisco de Luna                 RF  
Luis Augusto Amorim de Souza               NO    
Luis Fernando de Espindola Castro               NO    
Manuella Brito Gomes de Oliveira                    
Marcelo Rodrigo de Souza Pita         Fernando Buarque de Lima Neto   2006.1      
Marcello Almeida Pontes               NO    
Marco Antonio Ferreira da Silva                 RF  
Marcos Antonio da Cunha Oliveira Junior syncmaxtor@gmail.com         13/10/10 13/10/11        
Marcos Lopes Frazão Júnior lopesgeology@gmail.com         17/11/10 17/05/11        
Maria Fernnanda Cavalcanti Sousa mfernandacsousa@gmail.com         14/09/10 14/09/11   NO AM  
Marlon Cavalcanti Sousa                    
Marlon Chalegre de Paula                    
Matheus Levi Pereira Torres                    
Mercio Antonio Oliveira de Andrade           27/11/09 30/05/10     AM  
Napoleão Barreto Borges                    
Nathalia Maria Temudo           01/09/09 28/02/10   NO AM  
Paulo Roger G. Cordeiro paulo.roger87@gmail.com         12/04/10 11/04/11        
Pedro Henrique Barboza da Silva               NO    
Péricles Barbosa Cunha de Miranda                    
Rafael Bezerra C. da Silva bodaope@gmail.com         09/10/10 24/03/11   NO AM  
Rafael Farias Cabral           13/12/10 12/12/11        
Rafael Lacerda Miranda           14/12/09 13/06/11        
Rafael Lopes Mendonça               NO    
Reinaldo Melo Soares         Fernando Buarque de Lima Neto   2004.2      
Rennan Cavalcanti Lacerda rennanlacerda@gmail.com         30/08/10 02/03/11        
Ricardo Teixeira da Silva ricardoteix@gmail.com         01/07/10 01/12/10        
Rodolfo Charamba de Santana                    
Rodrigo Araujo Lobo         Fernando Buarque de Lima Neto   2007.2      
Rodrigo Cesar Lira da Silva rodrigocliras@gmail.com DSA Software Hélio Heráclito Desenvolvimento de Software Byron Leite Dantas Bezerra 22/03/10 21/09/10   NO    
Rodrigo de Ataíde Batista athaide.rodrigo@gmail.com         13/09/10 31/12/11   NO    
Rodrigo Euclides Carneiro           01/08/10 01/02/11        
Rodrigo Gomes de Souza                 AM  
Rodrigo Maia Carneiro de Souza Castro                    
Rodrigo Mendes de Carvalho Pereira rodrigomcpereira@gmail.com         13/03/10 15/09/10        
Rodrigo Santa Cruz               NO    
Saulo Cadete Santos Machado scadete@gmail.com         02/08/10 01/02/11   NO    
Sergio Ferreira Ribeiro serginhofribeiro@gmail.com Suati - Suporte Avançado em Tecnologia da Informação Daniel Menezes Cardoso Desenvolvimento de Software Byron Leite Dantas Bezerra 01/04/2010 31/12/10   NO    
Tarcísio Mendes de Farias tarcisiotmf@gmail.com         03/05/10 03/05/11        
Thiago Henrique Fragoso         Fernando Buarque de Lima Neto   2007.2      
Thiago de Lima Martins thiagolimanet@gmail.com         12/04/10 11/04/11        
Thiego Wanderley Fontes de Oliveira thiegoo@gmail.com         14/09/10 14/09/11   NO    
Tiago Bezerra Brito Ramos               NO    
Tiago Xavier Lopes da Silva txlopes@gmail.com         01/10/10 31/03/11        
Túlio de Souza Alcântara                    
Valdir do Nascimento Salgueiro           03/08/09 02/02/10     AM  
Vanessa Figueiredo Trajano                    
Victor Lelis Moura de Oliveira                 RF  
Victor C. de Moura Braz         Fernando Buarque de Lima Neto   2005.2      
Vladson José de Araujo Silva               NO    
Wendel Vanderley da Paz               NO